Новости Брянской митрополии

Священнослужители приняли участие в церемонии вручения служебных автомобилей сотрудникам ГИБДД

18 Декабря 2020

Торжественное мероприятие по вручению сотрудникам областного УГИБДД новых служебных автомобилей состоялось в Брянске на Площади Партизан 15 декабря 2020 года. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автопарк региональной Госавтоинспекции пополнился на 47 транспортных средств.

В мероприятии приняли участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин и заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Брянской области иерей Иоанн Выхованец.

Сегодня перед сотрудниками подразделений ГИБДД стоит целый комплекс задач, важнейшая из которых – обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Стремительно растущее количество автотранспорта на дорогах нашей области увеличивает нагрузку на сотрудников Госавтоинспекции, которые прилагают все возможные усилия, порой рискуют собою для того, чтобы сократить количество дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье граждан.

Важное подспорье в работе органов внутренних дел – крепкая, современная материально-техническая база. 43 поступившие патрульные автомобили «Шкода Октавиа» оборудованы по последнему слову техники. Новый транспорт необходим дежурным экипажам для эффективного решения оперативных задач на территории населенных пунктов и автодорогах области.

Еще четыре автомобиля «Лада Гранта» предназначены для проведения практических экзаменов на право управления транспортными средствами. Это позволит значительно повысить качество государственных услуг, оказываемых жителям области регистрационно-экзаменационным подразделением Госавтоинспекции.

Владислав Толкунов поблагодарил сотрудников полиции за добросовестную службу и выразил уверенность в том, что дальнейшая деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения будет осуществляться ими на высоком профессиональном уровне.

В завершение мероприятия заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин обратился к сотрудникам полиции с напутственным словом и вместе с заведующим епархиальным отделом по взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Брянской области иереем Иоанном Выхованцем совершили чин освящения автомобилей, после чего патрульные экипажи выдвинулись к местам несения службы.

Пресс-служба Брянской епархии