Новости Брянской митрополии

Социальная помощь семьям

Источник информации: Брянская митрополия
21 Августа 2020

В рамках реализации национального проекта «Десятилетие детства в России» председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области И.Н. Цыганкова 20 августа побывала в Жуковском районе, где посетила многодетные семьи и семьи с тяжелобольными детьми. Поездка состоялась совместно с представителем Брянской епархии Е.Г. Потаповой.

Десяти семьям, нуждающимся во внимании, была оказана социальная помощь в виде продуктовых корзин и постельных принадлежностей.

В этот день также прошла встреча с заместителем главы администрации Жуковского района по социальным вопросам А.В. Фроловичевым, ведущим специалистом отдела культуры администрации Жуковского района Е.И. Шиленковой, психологом ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района» А.А. Хапуженковой.

На сегодня в Жуковском районе проживает 6001 ребенок, от 0 до 7 лет – 2294 детей, от 8 до 14 лет – 2796 детей, от 15 до 18 лет – 911 детей. Детей, находящихся под опекой – 44 ребенка, в приемных семьях проживает 26 детей. Детей, проживающих на территории района со статусом «ребенок-инвалид» и детей с ограниченными возможностями здоровья - 166 человек.

В ходе встречи с представителями государственной власти и некоммерческого сектора речь шла об оказании комплексной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, с целью улучшение качества жизни детей.

Пресс-служба Брянской епархии