Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа совершил заупокойную литию у памятника павшим воинам-освободителям в деревне Мылинка

9 Мая 2020

9 мая 2020 года, в день 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию у памятника павшим воинам-освободителям в д. Мылинка.

На этом месте 15 февраля 1943 года, при минировании железной дороги Брянск-Орел, в боях с немецко-фашистскими захватчиками геройски пали смертью храбрых партизаны Брянской городской партизанской бригады им. Д.Е. Кравцова. Всего в братской могиле захоронено 87 бойцов.

В день Победы Православная Церковь по традиции совершает поминовение усопших воинов. По окончании литии благочинный возложил цветы к памятнику воинам-победителям. На богослужении присутствовал Глава администрации Мылинского поселения А.Н. Анциферов.

Из-за введенного режима повышенной готовности богослужение прошло без участия местных жителей.

В этот же день благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил п. Берёзовка, где возложил цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Брянской епархии