Новости Брянской митрополии

«ДУХОВНАЯ ВЕСНА»

Источник информации: Брянская митрополия
20 Марта 2020

Команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в интернет-карусели «Духовная весна», которая была посвящена Великому посту. Викторину по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра подготовила и провела комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии Республики Казахстан. В ней приняли участие 33 сборные команды воскресных школ и молодежных клубов из пяти стран: России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Литвы. Нашу команду представили Мартынов Иван, Никитенко Сергей, Скнарь Татьяна, Маслова Наталья и капитан команды Кузьменко Серафим.

Ребята ответили на вопросы по основам православной культуры - об особенностях великопостных богослужений, о церковных праздниках, о приготовительных к посту неделях, о святых и их духовном творчестве. В честь дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина в викторину были включены вопросы и задания по пилотируемой космонавтике, астрономии и авиации.

Наша команда набрала 346 баллов и стала бронзовым призером интернет-карусели. Всего двух баллов не хватило ребятам, чтобы вновь подняться на вторую ступеньку пьедестала. Но все равно они большие молодцы!

Следующая интернет-карусель состоится в начале мая и будет посвящена Светлому Христову Воскресению. Приглашаем в команду знатоков православной культуры 6-11 классов, желающих попробовать свои силы в командной оnline викторине.

Пресс-служба Брянской епархии