Новости Брянской митрополии

В Карачевской библиотеке в четвертый раз отметили день Книгодарения

14 Февраля 2020

14 февраля сотрудники Карачевской районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В. для юных читателей традиционно провели Международный день дарения книг. В детском отделе библиотеки была оформлена выставка «Книги, подаренные читателями».Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения дня Книгодарения и объяснила, почему необходимо дружить с книгой, беречь и любить ее.
С приветственным словом перед юными карачевскими школьниками выступила директор районной библиотеки М.И. Иванова. Она подчеркнула, что книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.
Она поблагодарила руководство района за помощь в приобретении новых книг и вручила Благодарность главе города М.А. Николаевой и депутатам горсовета в лице П.Н.Носова за активное участие в четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Также она выразила благодарность благочинному Карачевского округа протоиерею Владимиру Сафронову за подаренную библиотеке книгу «Дом Пречистой Богородицы», а также всем читателям, принявшим активное участие в этой акции. Марина Ивановна уверена, что все подаренные книги найдут своего благодарного читателя и будут востребованы юными поколениями детей.
На празднике ребята читали стихи о книгах, знакомились с презентацией «Марафон добра и щедрости», учились упаковывать книгу в подарок, угощались сладкими презентами.

Газета "Заря"