Новости Бакинской епархии

Бакинским Епархиальным Управлением был устроен прием по случаю праздника Рождества Христова.

14 Января 2020

14 января по случаю праздника Рождества Христова Бакинским Епархиальным Управлением был устроен торжественный прием. В праздничном мероприятии приняли участие представители Управления мусульман Кавказа, сотрудники отдела гуманитарной политики, диаспоры, мультикультурализма и религиозных вопросов Администрации Президента, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями г-н Гурбанлы М., главы религиозных общин Азербайджана, представители Президентского Аппарата, депутаты Милли Меджлиса (Парламента), послы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, культурные и общественные деятели, духовенство и прихожане бакинских приходов.

Выступивший на мероприятии архиепископ Александр отметил, что Рождество Христово является одним из самых больших праздников для христиан. В своём слове Владыка Александр отметил высокий уровень межрелигиозного диалога в Азербайджане, о чем свидетельствует прошедший в минувшем году II Бакинский Саммит религиозных лидеров мира. Также в своем выступлении Владыка Александр поблагодарил Президента Азербайджанской Республики за чуткое отношение к Бакинской епархии и поздравление с наступившим праздником Рождества.

Затем сотрудником Управления мусульман Кавказа г-ном Рашадом Алиярлы был зачитан поздравительный адрес по случаю наступившего праздника.

Далее участникам приема была предложена музыкальная программа, подготовленная вокально-инструментальным коллективом п/у Алиевой У.