Новости Астраханской митрополии

11 Декабря 2014

7 декабря в Большом зале Областного центра развития творчества детей и юношества состоялось торжественное закрытие и подведение итогов областного конкурса рисунка и фоторабот «Моя Губерния»

В этом году организаторами конкурса являются Министерство образования Астраханской области, Областной Центр развития творчества детей и юношества» совместно с Астраханской региональной общественной организации – Ассоциация детских и молодежных общественных объединений.

Всего было предоставлено более 500 работ из 90 учебных заведений Астраханской области. И конечно же хочется отметить и поздравить учеников Андреевской ВШ и ребятишек с Православной гимназии, которые в различных категориях заняли призовые места:

I место – Славолюбов Кирилл (Православная Гимназия)

II место – Ефимцев Иван (Андреевская ВШ, Православная Гимназия)

II место – Борзов Евгений (Православная Гимназия)

II место – Галас Евгения (Андреевская ВШ)

III место – Никитина Анастасия (Православная Гимназия)

На конкурсе были представлены фотоработы и работы, выполненные в различных техниках исполнения рисунка, которые отражали особенности флоры и фауны Астраханской Губернии, архитектурные памятники и прочие достопримечательности города и области — красоту и историю родного края, его богатство, самобытность, национальные и региональные традиции. В номинации «Поклонимся великим тем годам…» участвовали рисунки и фотографии, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.