Новости Астраханской митрополии

Завершился очный этап Хорового собора, посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве. Он проходил в городе-герое Волгограде 23-25 декабря

26 Декабря 2022
Он проходил в городе-герое Волгограде 23-25 декабря 2022 г.



На это масштабное событие приехали коллективы из Воронежа, Астрахани, Тольятти, Луганска, Тореза. От Астраханской епархии в Соборе принял участие хор Православной гимназии «БоголепЪ».

Необычайно торжественным стал заключительный день Собора. Участники исполнили песнопения на Архиерейской Божественной литургии, а затем в главном храме Волгограда, в самом его сердце состоялся заключительный концерт духовной музыки. Предлагаем вашему вниманию фото и видео репортажи.

В роли организаторов Хорового собора выступили Волгоградская епархия Русской православной церкви и московский попечительский фонд «Покров». Собор был проведен при содействии администрации Волгоградской области в рамках творческого форума «Царевич Димитрий». А время его проведения приурочено к годовщине учреждения в нашей стране медали «За оборону Сталинграда» 22 декабря 1942 года. Подробнее о Хоровом соборе - на сайте Волгоградских новостей и на сайте Волгоградской епархии.
















Фото: Константин Троицкий