Новости Астраханской митрополии

'Восхождение 2023'

22 Декабря 2022


Проект Молодёжного отдела Астраханской епархии победил в грантовом конкурсе, организованном Агентством по делам молодёжи АО на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области НКО, участвующим в развитии гражданского общества.

В следующем году совместно с казаками станицы "АТАМАНСКАЯ" будет реализован миссионерский проект "Восхождение 2023", направленный на физическое развитие и нравственное обогащение, а, главное, на духовное просвещение юношей в возрасте от 14 до 18 лет. Проект представляет собой комплекс спортивно-туристических мероприятий - двух походов на рафтах по Волге. Сплав предполагает остановки в населенных пунктах для проведения спортивных, творческих и культурных мероприятий для местных жителей, а также для отдыха и обеспечения дневного питания участников сплава. Ночлег участников предполагается в воскресных школах сельских храмов, на берегу рек в зеленых зонах в палаточных лагерях, которые самостоятельно будут организовывать участники.




Выражаем благодарность за консультативную помощь в написании проекта Агентству по делам молодёжи Астраханской области, Центру поддержки НКО и гражданских инициатив.

Молодёжный отдел Астраханской епархии