Новости Астраханской митрополии

«Час нравственности»: встреча со священником

15 Декабря 2022


8 декабря 2022 г. в реабилитационном центре «Исток» состоялась встреча с настоятелем храма св. Иоанна Воина – священником Николаем Студеньковым. Во время беседы батюшка обсуждал с ребятами вопросы, посвящённые теме семьи, нравственности и здорового образа жизни, а также чрезмерного распространения вредных привычек среди подростков.

Отец Николай отметил важность подобных встреч, ведь именно в момент перехода из отрочества в юношество возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, взаимосвязей с окружающими. Поначалу воспитанники чувствовали себя немного скованно, но отец Николай начал разговор о глубоких важных вопросах веры в столь доступной и интересной форме, что ребята быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Батюшка, отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания каждой темы затронутой ребятами. С особым вниманием он рассказывал о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы, в первую очередь, вредим самим себе и своей душе.

Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате воспитанники смогли прикоснуться к «зернам» истины. Хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.



Реабилитационный центр «Исток»