Новости Приамурской митрополии

Ко Дню народного единства в Воскресной школе п. Чегдомын организовали праздничную программу для детей, состоящих на учете центра социальной защиты населения

Источник информации: Приамурская митрополия
7 Ноября 2022
6 Ноября 2022 13:00

3 ноября 2022 года, накануне Дня народного единства и празднования Казанской иконы Божьей Матери наш храм принимал долгожданных гостей – детей, состоящих на учете Комплексного центра социальной защиты населения Верхнебуреинского района: детей-инвалидов, детей с ОВЗ, детей из семей СОП.

Традиционно, раз в месяц, с детками проводятся встречи со священником Максимом Волосевичем.

Священник рассказал о том, что этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей страны важность единения и сплочения.

Из беседы с священником дети узнали об истории праздника, о народном ополчении, князе Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, а также о Казанском образе Пресвятой Богородицы.

Затем сотрудниками Комплексного центра социальной защиты населения детям был предложен мастер-класс по изготовлению карты и флага нашей Родины.

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в трапезной Воскресной школы. Этот день останется в памяти детей как добрый день, проведённый в кругу друзей. Домой дети ушли довольные, унося с собой теплые воспоминания о празднике и память об освобождении Русской земли.


Приход в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын