Новости Приамурской митрополии

Иеромонах Иннокентий (Галямов) провёл занятия с л/с в п. Хурба на тему праздника Успения Божией Матери и совершил Таинство Крещения

Источник информации: Приамурская митрополия
30 Августа 2022
28 Августа 2022 08:33

27 августа 2022 года иеромонах Иннокентий (Галямов), помощник командира по работе с верующими военнослужащими в/ч 62231, провёл адаптивную беседу с л/с Таллинского полка в п. Хурба по случаю прибытия нового пополнения.

В ходе беседы священник были затронуты вопросы воинского служения и выполнения воинского долга. Священник рассказал об армейском товариществе на основе заповеди Иисуса Христа: «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13). В беседе было подчёркнуто взаимоуважение военнослужащих разных национальностей и религиозных взглядов, как единого боевого механизма ВС РФ. Были определены тематические задачи работы помощника командира по работе с верующими военнослужащими, раскрыты перспективы службы по контракту. Отец Иннокентий обозначил миротворческую позицию Русской Православной Церкви, как молитвенницы о мире во всем мире.

Также военнослужащим была предложена возможность принятия Таинства Святого Крещения с предварительным посещением храмов Амурской Епархии.

28 августа священник провёл занятие с личным составом на тему праздника Успения Божией Матери. Для военнослужащих был показан видеоролик об истории праздника и славных традициях православного воинства на примерах русских полководцев Александра Невского и Александра Суворова, которые являются Небесными покровителями войск. В беседе были затронуты вопросы воинского служения и выполнения воинского долга. Определены перспективы службы по контракту. После беседы двое военнослужащих изъявили желание принять Таинство Святого Крещения.