Новости Приамурской митрополии

Управляющий Амурской епархией принял участие в торжествах по случаю 95-летнего юбилея Верхнебуреинского района

Источник информации: Приамурская митрополия
27 Июня 2022
27 Июня 2022 12:39

К празднованию 95-летнего юбилея со дня образования Верхнебуреинского района, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершает архипастырский визит во вторую епархиальную столицу - поселок Чегдомын.

25 июня 2022 года, совершая свой архипастырский визит в Верхнебуреинское благочиние, по приглашению главы района А.М. Маслова, епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в торжествах по случаю 95-летнего юбилея района.

Преосвященный владыка вместе с главой города, представителями администрации района, почетными гражданами, принял участие в праздничном шествии коллективов местных предприятий.

В центральной площади поселка, со сцены, епископ Николай обратился ко всем участникам торжественных событий со словом поздравления и назидания, в котором отметил особую роль в воспитании любви к большой и малой Родине. Затем вместе с главой района и представителями общественности Верхнебуреинского района, владыка заложил капсулу времени от поселений, предприятий, учреждений района - с посланиями потомкам, которые, по замыслу организаторов, должны будут вскрыть через 50 лет.

Затем Его Преосвященство принял участие в возложении цветов к мемориалу в честь павших в годы Великой Отечественной войны.