Новости Приамурской митрополии

В День памяти и скорби Преосвященный епископ Николай совершил заупокойную литию у мемориала на территории АмГПГУ

Источник информации: Приамурская митрополия
22 Июня 2022
22 Июня 2022 14:44

Ежегодно 22 июня в России воспоминается начало Великой Отечественной войны – День памяти и скорби о погибших во время в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу.

В этот день студенты, преподаватели и сотрудники Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, при участии Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая и священнослужителей епархии, провели памятное мероприятие в рамках ежегодных Всероссийских акций «Свеча памяти» и «Минута молчания».

В ходе мероприятия выступил ректор АмГПГУ Виктор Станиславович Бавыкин, который вспомнил о страшных днях начала войны, о учителях и выпускниках школы №1 (на базе которой был основан наш вуз) ушедших на фронт.

Его преосвященство епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил заупокойную литию по всем почившим в годы Великой Отечественной войны.

Память об участниках тех трагических лет почтили Минутой молчания, и в завершении мероприятия были зажжены памятные свечи возле мемориального камня АмГПГУ.