Новости Приамурской митрополии

Жизнь в Воскресной школе сегодня. Храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Декабря 2021
9 Декабря 2021 10:41

Уже прошло два месяца, как Воскресная школа распахнула свои двери для всех желающих учиться. Еженедельно по воскресеньям маленькие христиане спешат на свои занятия, чтобы посвятить воскресный день Господу и ближнему. Чем же занимаются дети Воскресной школе? Наверное, зубрят Библию и молятся? Увы, но этот ответ останется не верным. Занятия в нашей Воскресной школе построены на преподавании основ христианской нравственности, которые базируются на Священном Писании и Предании Православной Церкви.

На занятиях ребята рассматривают и изучают отношения человека к Богу, заповеди Творца, а также взаимоотношения между людьми, которые должны основываться на взаимопонимании, уважении и любви друг к другу.

Но, ограничиться только лишь теорией было бы скучно и не интересно.

Поэтому все наши занятия направлены на воплощение в жизни тех знаний, которые дети получают на уроках. Это и бережное отношение к ближним, почитание старших, забота друг о друге, а также понимание христианских истин через приложение их в жизнь. Помимо этого, воспитанники занимаются декоративно-прикладным творчеством. Под руководством замечательных наставников дети мастерят поделки к праздникам, рисуют, лепят и клеят. Также в Воскресной школе есть занимательным предмет, на котором ученикам рассказывают о ведении домашних дел и кулинарии.

Ученики средней и старшей групп уже попробовали себя в роли «повара-пекаря». На дополнительных занятиях ребята узнали о происхождении пиццы и сами ее приготовили, затем угостив всех желающих.

Также помимо основных занятий дети подготавливают праздничные театрализованные представления и сценки для родителей и прихожан храма. 28 ноября в Воскресной школе прошел праздник ко Дню матери, празднование этого дня учит детей одной из главных христианских заповедей о почитании родителей.

Воспитанники поздравили прихожан и родителей стихами, песнями и подарками. При поддержке администрации поселка Чегдомын состоялся конкурс поделок «Мама – мой Ангел», все участники были награждены грамотами и сувенирами, закончился праздник дружным чаепитием.

Одним словом, Воскресная школа живет, развивается, пользуется повышенным вниманием жителей посёлка и добрым отношением людей к благому делу воспитания детей в христианской вере.

А впереди у нас большая и интересная подготовка к светлому празднику Рождества Христова.


Губренко Ж.А., директор Воскресной школы при храме

в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын