Новости Приамурской митрополии

Епископ Николай дал интервью школьной видеостудии 'ФОРМАТ'

Источник информации: Приамурская митрополия
16 Ноября 2021
16 Ноября 2021 09:08

Грядущий 2022 год ознаменован 10-летием с начала соработничества Амурской епархии Русской Православной Церкви с учителями и учащимися МОУ СОШ №23 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Комсомольска-на-Амуре. Школа – одна из первых в городе Юности, с которой с самых первых дней с момента образования Амурской епархии, сложилось плодотворное соработничество в деле духовно-нравственного, духовно-культурного, исторического и патриотического воспитания детей и молодежи. За годы сотрудничества у школы и епархии накоплен богатый опыт, сформирован обширный методический портфель в данной сфере.

И сегодня школа №23 – один из надежных партнеров в системе сетевого взаимодействия Русской Православной Церкви и тех образовательных организаций, которые уделяют особое внимание воспитанию и духовно-нравственному развитию учащейся молодежи.

В рамках грядущего 10-летия соработничества МОУ СОШ №23 и Амурской епархии Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью школьной видеостудии «ФОРМАТ», в котором дал оценку предпринятым совместным со школой трудам.