Новости Приамурской митрополии

Управляющий Амурской епархией посетил открывшийся в городе Юности военно-исторический центр «Ступени памяти»

Источник информации: Приамурская митрополия
14 Октября 2021
13 Октября 2021 14:46

13 октября 2021 года Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, по приглашению директора школы № 23 Паздниковой Л.А., посетил военно-исторический центр «Ступени памяти», открывшийся в г. Комсомольске-на-Амуре. Сотрудники центра ознакомили епископа с музейной экспозицией.

Центр «Ступени памяти» создан педагогическим коллективом школы № 23 и членами клуба военно-исторической реконструкции. В нём размещён военно-исторический музей, в котором собраны различные экспонаты – документы, награды, личные вещи, оружие, образы формы, рассказывающие о подвиге комсомольчан в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках.

Музей будет вести работу по патриотическому воспитанию школьников, сохранению и увековечиванию памяти горожан, защищавших нашу Родину в различных войнах и конфликтах.

Помещения для центра на проспекте Мира безвозмездно предоставлены муниципалитетом. Их ремонт проводился силами организаторов и при поддержке предпринимателей города. Помощь в открытии оказало командование Комсомольского-на-Амуре местного воинского гарнизона