Новости Приамурской митрополии

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы радостно встретили прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Апреля 2021
8 Апреля 2021 12:00

Двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы радостно встретили прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын.

Название праздника с греческого переводится как «благая весть». Согласно Евангелию, Марии явился архангел Гавриил и сказал: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобой! Благословенна Ты между женами!» Он сообщил о рождении от Нее Сына Божьего, который воплотится ради спасения всего человечества от греха.“Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших”, — слова этой одной из самых известных и любимых молитв Церкви, обращенных к Пресвятой Богородице, в полной мере и почти дословно доносят до нас обетование Деве Марии, произнесенное архангелом Гавриилом.

По учению Церкви, Бог в своем величии снизошел, умалил Себя до человека, а Дева Мария, став матерью воплощенного Бога, превзошла весь человеческий и ангельский мир.

Накануне праздника в храме было совершено праздничное Всенощное бдение с литией, а в сам день Благовещения - Божественная Литургия.

Приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын