Новости Приамурской митрополии

Встреча в киноклубе «Глазами истины»

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Апреля 2021
13 Апреля 2021 08:46

10 апреля в библиотеке им. Н. Островского прошла встреча киноклуба «Глазами истины». Для просмотра была предложена картина «От печали до радости» российского режиссера Эдуарда Парри. Фильм рассказывает о семье Владимира Трифонова – передовика производства, победителя конкурсов художественной самодеятельности и простого рабочего человека с добрым сердцем. В его доме всегда царили мир и понимание до тех пор, пока однажды его младший сын не влюбился в женщину намного старше себя.

Фильм посвящен людям рабочих профессий. Создатели картины возрождают традиции такого прекрасного советского кино как «Девчата», «Высота», «Весна на Заречной улице». Сюжет и идея кинокартины оказались очень близки и понятны комсомольчанам как жителям города трудовой славы, в котором строятся корабли и самолеты.

Перед просмотром перед членами киноклуба с музыкальным подарком выступила Емельянова Татьяна Александровна, лауреат городских песенных фестивалей и конкурсов, член Совета ветеранов педагогического труда Ленинского округа. Душевные лирические песни позволили вспомнить лучшие культурные традиции города, когда перед кинопоказами в кинотеатре «Комсомолец» звучала живая музыка, выступали певцы и духовой оркестр. Многим гостям клуба эта традиция была знакома, выступление встречали и провожали бурными аплодисментами.

После показа фильма состоялось обсуждение, в котором принял участие иерей отец Алексей.

Картина была тепло встречена зрителями и никого не оставила равнодушным, члены клуба поделились своими впечатлениями и обсудили важность любви и труда в жизни человека.

Следующая встреча киноклуба «Глазами истины» пройдет 8 мая в 12.00 часов, для просмотра будет представлен фильм «Одна война» режиссера Веры Глаголевой.