Новости Приамурской митрополии

Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в Пленуме ветеранских организаций Центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
31 Марта 2021
31 Марта 2021 07:17

30 ноября 2021 года, в Центральном округе города состоялся Пленум, на котором собрались представители окружных ветеранских организаций. Основной темой встречи ветеранов стало участие их в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи. Впервые гостем такого мероприятия стал Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Основными докладчиками на пленуме стали руководитель Музея «Школьный мир» Центра образование «Открытие» А.А. Колесникова и руководитель Духовно-культурного центра св. Татианы при АмГПГУ Н.М. Оглоблина, познакомившие собравшихся с теми формами работы, которые осуществляются этими образовательными учреждениями города. Оба образовательных учреждения тесно сотрудничают с Амурской епархией.

О формах работы с рабочей молодежью в дополнение к теме рассказали представители ветеранских организаций судостроительного завода и железной дороги. Вместе с тем, ветеранами было отмечено, что все усилия ветеранов по патриотическому воспитанию будут малоэффективными, пока не будет принята отдельной строкой Молодежная программа развития Хабаровского края, гарантирующая хорошее обучение востребованным специальностям, обеспечение молодых рабочими местами и жильем.

После окончания официальной части владыка Николай ответил на ряд вопрос ветеранов, связанных с организацией духовной стороны жизни.