Новости Приамурской митрополии

Иерей Димитрий Макаров принял активное участие в межрегиональной онлайн конференции Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения

Источник информации: Приамурская митрополия
2 Июня 2020
2 Июня 2020 06:10
1 июня 2020 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальный отдел церковной благотворительности и социального служения провел межрегиональную конференцию для епархий Русской Православной Церкви Дальневосточного региона в онлайн-формате. В работе конференции активное участие принял руководитель социального отдела и церковной благотворительности Амурской епархии иерей Димитрий Макаров.
После вводного слова епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, в рамках вебинара прошла встреча епископа Пантелеимона с председателями епархиальных социальных отделов (zoom-совещание), на которой отец Димитрий рассказал об участии клириков епархии, волонтеров и добровольцев в помощи нуждающимся в условиях ограничительных мер карантина, в работе штаба при главе города по смягчению последствий коронавирусной инфекции, а также осветил некоторые проблемы взаимодействия с медицинскими учреждениями. Работа онлайн-конференции запланирована до 5 июня включительно.