Новости Приамурской митрополии

В неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Николай возглавил служение Божественной Литургии в храме в честь Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
24 Мая 2020
24 Мая 2020 06:55

24 мая 2020 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Божественной Литургии в храме в честь Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии, иерей Алексий Артамонов, настоятель Всехсвятского прихода, иерей Георгий Шумилов и диакон Иоанн Микуцкий, клирик Ильинского Кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После заамвонной молитвы был совершен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским, в честь празднования дня их памяти.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.