Новости Приамурской митрополии

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СОВЕРШИТ ОБЪЕЗД МОСКВЫ С ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «УМИЛЕНИЕ»

Источник информации: Приамурская митрополия
1 Апреля 2020
1 Апреля 2020 14:40

В пятницу, 3 апреля 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по традиции, накануне праздника Похвалы Богородицы, совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление», келейного образа преподобного Серафима Саровского, с места ее пребывания в Владимирском крестовом храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке — в Богоявленский собор. По пути святыня будет в руках Первосвятителя провезена вокруг столицы и прибудет в Богоявленский собор, где в 18.00 начнется Утреня праздника Похвалы Богородицы. Во время объезда Предстоятель будет молиться о народе и Церкви.
Молитвами Богородицы Господь да помилует всех нас!

Святейшим БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ МИРЯНАМ в это время, начав с 16.00, ВСЕОБЩЕЕ ДОМАШНЕЕ ЧТЕНИЕ акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия.

МОЛИТВА ВО ВРЕМЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВРЕДОНОСНОГО ПОВЕТРИЯ ЧТОМАЯ

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.