Новости Приамурской митрополии

В Крестопоклонную неделю Великого поста в исправительных учреждениях Русской Православной Церкви прошла «Неделя молитвы»

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Марта 2020
28 Марта 2020 05:03

В Крестопоклонную Неделю исполняющий обязанности заместителя руководителя по окормлению тюрем на территории Амурской епархии иерей Ярослав Савицкий, посетил СИЗО №2 г. Комсомольска-на-Амуре и отслужил молебен о умножении любви.

После молебна священник освятил административные помещения и территорию зоны, где находятся уже осужденные люди. В конце богослужения отец Ярослав пожелал всем Божией помощи и здоровья, а осужденным досрочного освобождения.

Всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла дважды в год – перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и на Крестопоклонную неделю Великого поста. Седмица включает по дням молитвословия о заключенных под стражу, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении заключенных в гражданское общество, о сотрудниках учреждений УИС и о священнослужителях, несущих тюремное служение.

Богослужения и молебны пройдут во всех исправительных колониях, следственных изоляторах и лечебно-исправительных учреждениях, расположенных на территории Ростовской области.