Новости Барнаульской епархии

Встречаем Пасху!

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Апреля 2022

"Христос Воскрес! Воистину Воскрес!" - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике.

Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя нашего.

В этот немного прохладный день участникам и гостям нашего праздничного концерта было по-настоящему тепло. От песен и стихотворений, которые приготовили ребята. А театральная постановка кукольного театра вызвала настоящий восторг зрителей. 

А кому всё таки было прохладно, могли согреться чаем со сладостями и куличами. На празднике работала выставка-ярмарка работ воспитанников и педагогов Воскресной школы. Все вырученные средства будут направлены на организацию экскурсии в конце учебного года. Кульминацией Праздника стало катание на лошадке в упряжке с каретой.

Также на празднике настоятель Храма протоиерей Алексей Назаров подвёл итоги конкурса на эмблему и название нашей Воскресной школы. Работ, предоставленных на конкурс было много и все были достойные. Комиссия приняла решение обьединить  элементы из нескольких эмблем. Название же школы решено было взять то, которое указала к логотипу Арина Синькова - "Росточки".

Мы благодарим всех, кто помог в организации такого чудесного Праздника, а также всех, кто пришёл к нам на Праздник и поддержал ребят!

Праздник удался на славу!