Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
2 Ноября 2015
25 октября 2015

.25 октября в Магадане на территории Свято-Никольского храма прошел I Межприходской турнир по стрельбе из пневматического и традиционного оружия, посвященный памяти святых воинов-иноков Александра Пересвета и Андрея Осляби.

В турнире приняли участие воспитанники детского дома пос.Ола, юные прихожане прихода Святителя Николая чудотворца (г.Магадан) и прихода Рождества Христова (пос.Уптар). Организаторами турнира стали вышеозначенные приходы. В стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета состязалось 25 детей.

На первом этапе соревнования дети стреляли по мишеням с расстояния 10 метров. Каждому была предоставлена возможность 7 раз поразить мишень. Максимальное количество баллов, которые набрали лидеры, — 65 и 64 из 70 возможных. Во второй этап было отобрано 3 лучших стрелка из мальчиков и 3 лучших стрелка из девочек. На втором этапе предполагалось поразить яблоко с расстояния 7 метров для мальчиков и 5 метров для девочек, однако приготовленные для этого яблоки порезали и съели, так что пришлось стрелять в прежнем режиме — по мишеням.

Многие дети показали хорошие навыки владения пневматическим оружием и высокие результаты стрельбы. Первое место среди мальчиков занял Кирилл Тарасюк, второе — Ваня Крюков, третье — Валера Казелин. Победительницей среди девочек стала Даша Подоматько. Второе и третье места заняли Лена Коникова и Саша Агеенко.

Силами прихожан Никольского храма для участников мероприятия была приготовлена трапеза. Все участники получили грамоты, призеры — грамоты и медали, победители — грамоты, медали, кубки и ценные подарки.