Новости Донской митрополии
В отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии состоялось подведение итогов епархиального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Жюри епархиального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в составе:
руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Верченко, руководителя иконописного отделения Донской духовной семинарии, благочинного приходов Западного округа Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Литвиненко, заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольги Шевченко, методиста ЕОРОиК Олеси Тодарчук, специалиста по работе с казачьими кадетскими учебными учреждениями, православными общеобразовательными школами и приходскими библиотеками Людмилы Жилиной, заместителя директора по методической работе ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» г. Ростова-на-Дону Елены Гончаровой, иконописца иконописной мастерской прихода строящегося храма во имя Святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону Ксении Лукояновой, педагога общеобразовательной и воскресной школы, помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону Марины Подгородниченко,
определило победителей:
1. В основной номинации:
Младшая возрастная группа.
I место – Елизавета Ненашева, «Семейный мир» (Воскресная учебно-воспитательная группа Князь-Владимирского прихода храма г. Ростова-на-Дону), Юго-Западное благочиние;
II место – Вера Грешнова, «Красота родной природы» (МБОУ СОШ № 22 г. Ростов-на-Дону);
II место – Татьяна Кисилева, «Венчание царя Николая и царицы Александры» (Воскресная школа прихода храма великомученика Пантелеимона г. Ростова-на-Дону), Восточное благочиние;
III место – Василий Крупицкий, «Зайка на полянке» (ЦДОД Октябрьского района г. Ростова-на-Дону);
III место – Илья Минин, «Одинокий дуб» (Воскресная учебно-воспитательная группа прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г. Ростова-на-Дону), Юго-Западное благочиние;
III место – Амира Бекбоева, «Грибы» (МДОУ №19 х. Камышеваха Аксайский район, Ростовская область);
Средняя возрастная группа:
I место – Алина Кучмистова, «Мой храм» (Воскресная школа прихода храма праведных Иоакима и Анны, г. Ростова-на-Дону);
II место – Лидия Подколзина, «Бабушкин подарок» (Воскресная учебно-воспитательная группа Пантелеимоновского храма х. Калинин Мясниковского района Ростовской области), Мясниковское благочиние;;
II место – Валентина Кучмистова «В ожидании Рождества» (Воскресная школа прихода храма праведных Иоакима и Анны, г. Ростова-на-Дону);
III место – Александра Тарасова, «Вечерняя служба» (МБОУ гимназия №3 имени дважды Героя Советского Союза Н. Д. Гулаева Аксайского района, Ростовская область);
III место – Мария Михайлова, «Казачество на Донской земле» (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область);
III место – София Кириллова, «Москва Златоглавая» (Воскресная школа прихода храма во имя Святого Георгия Победоносца на Стрелковой Дивизии г. Ростов-на-Дону), Западное благочиние.
Старшая возрастная группа:
I место – Дарья Александрова, «В добрый путь» (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область);
II место – Виктория Еремчук, «Молитва» (Воскресная школа прихода храма великомученника Георгия Победоносца г. Ростов-на-Дону), Западное благочиние;
II место – Иван Тишков, «Дорога в монастырь» (МОУ ДОД «Художественная школа им. Чиненовых», г. Ростова-на-Дону);
III место – Влада Поползина, «Донской мотив» (МОУ ДОД «Художественная школа
им. Чиненовых», г. Ростова-на-Дону);
III место – Илона Мурашкина, «Ангел Петербурга» (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область);
III место – Анна Томчук, «Перед службой» (Воскресная школа прихода храма великомученника Георгия Победоносца г. Ростов-на-Дону), Западное благочиние.
2. В номинации «Православная икона»:
I место – Ирина Крейдич, «Великомученица Параскева Пятница» (Иконописная мастерская при строящемся храме во имя Святого Георгия Победоносца на Стрелковой Дивизии г. Ростов-на-Дону), Западное благочиние.
II место – Вероника Подколзина «Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому» (Иконописная мастерская при храме Иоанна Воина), Западное благочиние;
II место – Надежда Чухутова, «Святитель Петр, митрополит Московский и всея Руси» (Иконописная мастерская при храме Иоанна Воина), Западное благочиние.
3. В номинации «Роспись по фарфору»:
I место – Лусине Симонян, «Праздничная Москва» (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область);
II место – Татьяна Зеленкова, «Хрустальная зима» (Детская школа искусств,
г. Аксай, Ростовская область);
II место – Николай Макаров, «Богоявленский собор в Елохове», (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область);
III место – Анастасия Никитенко, «Богоявленский кафедральный собор в Елохове
(г. Москва)», (Воскресная школа прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону), Юго-Западное благочиние;
III место – Екатерина Ерилкина, «Купола России» (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область);
III место – Ангелина Колодийчик, «Казанский собор на Красной площади» (Детская школа искусств, г. Аксай, Ростовская область).