Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
21 Декабря 2014

Знаменательное событие произошло на днях на приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» - приходская воскресная школа для взрослых, много лет не имевшая собственного помещения (занятия проводились в приходском актовом зале), переехала в специально оборудованный для ее занятий класс. Класс оборудован новой мебелью и современным мультимедийным оборудованием. В помещении школы будет находиться приходская библиотека, формирование книжного фонда которой началось в текущем году. В перерывах между занятиями слушатели могут попить чай и пообщаться в непринужденной обстановке, делясь друг с другом и преподавателями своими размышлениями, задать священникам интересующие их вопросы.

В рамках учебного процесса слушатели изучают Основы православной веры (катехизис), Литургику (чтоб осознанно участвовать в богослужениях), Новый и Ветхий Завет, Общецерковную историю и Историю Русской Православной Церкви. Занятия проходят в субботу с 15.00 и в воскресенье с 12.30. 

Учебный класс находится в здании церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», и его создание является частью работ по обустройству нового  храма, где также, в настоящее время, создан класс для занятия приходского хора, детская комната для родителей с маленькими детьми, ремонтируются помещение для встреч приходской молодежи.

Приятно видеть, как сия церковь, где уже совершаются Богослужения в дни главных православных праздников и дни памяти особо чтимых святых, постепенно наполняется жизнью, созидается и благоукрашается.

Пресс-служба Вятской Епархии