Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
9 Декабря 2014

Новый праздник - День матери - основательно вошел в российские дома. Незабываемо и красиво проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных, образовательных и культурных учреждениях. Не исключение и Всехсвятский собор города Кирово-Чепецка, а также воскресная школа.

Накануне праздника, 29 ноября, в Всехсвятском соборе была проведена экскурсия, посвященная Богородичным иконам, ведь именно Божия Матерь, является самой главной матерью на земле – матерью всего человечества. Экскурсанты познакомились с Богородичными иконами, которые есть в нашем Всехсвятском храме. Слушатели, а среди них были в основном невоцерковленные люди,  познакомились с особо почитаемыми иконами Иверской, Казанской Божией Матери, иконой Всецарица. Полученная информация важна и интересна тем, что именно Богородица является покровительницей России и материнства. А нижний придел Всехсвятского храма освящён в честь Рождества Богородицы.

В воскресенье, 30 ноября в День матери учащиеся воскресной школы поздравили мам с праздником. Дети подарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками. Исполнили специально подготовленные концертные номера.
Особенно всех развеселил конкурс «Узнай свою маму». Дети с завязанными глазами среди нескольких сидящих мам, на ощупь искали свою единственную.

Анатолий Бровцын
Фото автора