Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
11 Ноября 2014

В субботу, 8 ноября, торжественный колокольный звон возвестил о встрече в Успенском соборе православной слободы Кукарки (города Советска) чудотворной иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Благочинный Кукарского округа, протоиерей Михаил Ковальский, совершил молебен с акафистом перед иконой матушки Матроны – святой, ставшей дорогой и близкой каждому православному христианину. Ему сослужили настоятель Успенского собора, митрофорный протоиерей Петр Ковальский, и протоиерей Николай Смирнов.

Чуть больше года назад по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка эта икона пребывала в нашем городе. С утра и до поздней ночи верующие шли, чтобы приложиться к образу великой молитвенницы и подвижницы, с верой в то, что она, прошедшая через многие испытания, страдания, жестокие гонения, поможет им своими молитвами, обращенными к Господу.

Икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской будет находиться в Успенском соборе до 16 ноября. В связи с торжеством пребывания иконы ежедневно с 7.30 будет совершаться Божественная литургия, а в 12 и 17 часов - молебен с акафистом святой блаженной Матроне Московской.

Проводы иконы – 16 ноября в 12 часов.

Пресс-служба Кукарского благочиния