Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
7 Ноября 2014

В понедельник утром, 3 ноября, ученики детской и взрослой воскресной школы Всехсвятского храма отправились в однодневную паломническую поездку в с. Великорецкое. По дороге архивариус храма Викторина Плотникова рассказывала участникам поездки о зарождении православия на Вятской земле, о легендах и о главной святыне – Великорецком образе святителя Николая. В итоге два с половиной часа дороги пролетели незаметно.

По приезду на  Великорецкое подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря ребят и взрослых встретил его настоятель архимандрит Феодор (Рулев) и благословил духовника воскресной школы иерея Андрея отслужить молебен архиепископу Мир Ликийских святителю Николаю Чудотворцу.

После знакомства с историей и святынями Великорецкого града участники поездки собрались в монастырской трапезной, где их ждал вкусный обед. Далее ребята и их родители потрудились на благо подворья по мере сил, а после искупались в святом источнике и отправились в обратный путь.

За один день паломничеста в с.Великорецкое дети и взрослые получили массу впечатлений, радость от совместной молитвы, труда и успели проникнуться любовью к этому святому месту.

Замечательно, что в нашем Вятском крае есть места, святыни, к которым хочется возвращаться вновь и вновь, места благодаря, которым формируется духовность и нравственное восприятие окружающего мира. 

Миссионер Всехсвятского храма г.Кирово-Чпецка,
завуч воскресной школы Л.А.Зорина