Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
23 Октября 2014

В работе секции «Церковь и школа», проходившей на базе Центра повышения квалификации учителей приняли участие представители Вятской Епархии, департамента образования Кировской области и города Кирова, руководители и сотрудники районных методических служб, преподаватели общеобразовательных школ и воспитатели дошкольных образовательных учреждений г. Кирова и Кировской области.

Работа секции открылась пленарным заседанием, где был прочитан ряд докладов, посвящённых различным аспектам взаимодействия Церкви и светской системы образования. После пленария были проведены секции для педагогов начальной и основной школы и руководителей и воспитателей детских садов.

В рамках секции также состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса: «За нравственный подвиг учителя».

Участники секции отметили глубину и содержательность докладов, ценность представленного педагогического опыта.

Как отметил руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Евгений Смирнов, анализируя представленный многогранный опыт по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, участники и организаторы секции выступили с предложением ходатайствовать перед Правительством Кировской области о создании межведомственной областной программы по духовно-нравственному воспитанию, в рамках которой представленный опыт будет систематизирован и может получить подобающую поддержку.

Пресс-служба Вятской Епархии