Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
17 Октября 2014

Завтра, в субботу, в 10.00 открытие VI Межрегиональной церковно-научной конференции «Обретение святых». После пленарного заседания состоится паломническая поездка на место Филейского монастыря г. Вятки.

- Примечательно, что в этом году конференция впервые будет проводиться в два дня. Причем в первый день после Пленарного заседания планируется ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА на месте Филейского монастыря г. Вятки. Для участников конференции эта поездка бесплатная. Пожалуйста, присоединяйтесь и оденьтесь по погоде. Мы будем вам рады! – приглашает всех не равнодушных к истории, православному наследию страны и Вятского края организатор конференции руководитель Церковно-исторического центра Вятской Епархии протоиерей Александр Балыбердин.
В ходе конференции с открытой лекцией «Николай II император и верховный главнокомандующий» выступит доктор исторических наук профессор Николо-Угрешской духовной семинарии Владимир Михайлович Лавров.

Кроме того, к конференции был допечатан сборник работ по итогам конференции 2013 года, который разошелся нарасхват. Желающие смогут его приобрести по себестоимости - 100 рублей.

Напомним также, что в сентябрьском выпуске газеты «ВЯТСКИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК» вышла статья о конференции «Обретение святых», в которой священник Александр Балыбердин добрым словом вспоминает всех коллег, изучающих историю и культуру Православной Вятки. Скачать этот номер газеты в pdf Вы можете здесь

Открытие VI Межрегиональной церковно-научной конференции «Обретение святых» в Кировском областном краеведческом музее (ул. Спасская, 6) завтра, 18 октября, в 10.00. Продолжение работы 19 октября в это же время.

Пресс-служба Вятской Епархии