Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская Епархия
15 Ноября 2010
руководитель епархиальной группы помощи пострадавшим от пожаров посетил уржумское благочиние.

по благословеннию митрополита вятского и слободского хрисанфа игумен даниил прибыл на уржумскую землю для уточнения сведений о погорельцах, встреч с руководсвом района и личной встречи с погорельцами.

в начале поездки о.даниил посетил троицкий собор где провел рабочую встречу с благочинным уржумского округа священником андреем лебедевым.

затем они совместно посетили заместителя главы района по экономическим вопросам людмилу евгеньевну . совместно был уточнен список пострадавших от пожаров в лето 2010 года и не получивших государственной поддержки, их паспортные данные и номера лицевых банковских счетов .

после этого прошла встреча с руководителем сектором спецпрограмм го чс виктором дмитриевичем черезовым по вопросу уточнения причин пожаров, для этого совместно с ним посетили инспекторов уржумского отдела огпн. здесь были окончательно сформированы списки нуждающихся в помощи.

в завершение рабочих встреч, сформированные списки были утверждены в районной администрации, как официально признанные невинно пострадавшие от пожаров.

также игумен даниил лично осмотрел одну их пострадавших семей - савиных в с. поповка, к которой можно было добраться в осеннюю распутицу. здесь ознакомившись с обстановкой временного размещения, рассказал о той помощи которая предполагается московской патриархией.

по окончании визита в уржум о. даниил отбыл для проведения подобной работы в город вятские поляны.

просмотр фото