Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
24 Сентября 2014
В эти дни в Москве проходит VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В нем участвуют более 167 Епархий Русской Православной Церкви, а также делегаты епархиальных информационных служб и православных СМИ из Украины, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики, Азербайджана, Казахстана и других стран. Наш город на фестивале представляет руководитель пресс-службы Вятской Епархии Лада Баева.

Вчера, 23 сентября, на официальном открытии фестиваля участников приветствовал председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда. В своем выступление Владимир Романович отметил, что «сейчас СМИ создают новую реальность. По сути, мы смотрим на мир глазами редакторов новостей» и попросил не забывать, что «нельзя говорить и писать о чем угодно, лишь бы оставаться в тренде. Наши темы — не злободневные, а вечные». 

Впереди у участников фестиваля «Вера и слово» насыщенная программа. Сегодня они участвуют в дискуссиях, заняты работой на круглых столах, а завтра состоится встреча с Святейшим Патриархом Кириллом и пресс-конференция. Более подробный отчет о мероприятии будет представлен позже. 

Пресс-служба Вятской Епархии 
Фото: www.patriarchia.ru