Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
24 Июля 2014

С 11 по 13 июля, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в рамках работы Христианского просветительского центра при приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова, был осуществлен традиционный ежегодный поход в село Вяз. В походе принимали участие многодетные семьи, участники поисково-спасательного отряда LizaAlert и врач.

Начался поход с общего молебна на начало всякого доброго дела. Участники хода помолились об успешном осуществлении задуманного, о здравии руководителей и участников похода, о детях, особенно впервые участвовавших в таком мероприятии.

Поход имеет катехизическую направленность, и поэтому, в первую ночь, у костра, обсуждались отрывки из Апостола и Евангелия, которые должны были читаться в ближайший воскресный день. Утром начались занятия взрослых и ребят по поисково-спасательным мероприятиям. Детей учили пользоваться рацией, искать «потеряшку» и настоящего человека. Особый восторг ребятишек вызвал найденный ими клад, содержимым которого они смогли полакомиться прямо на месте.

Умельцы из поисково-спасательного отряда LizaAlert обучали детишек управлять надувной лодкой. Вечером лагерь передислоцировался в село Вяз. Священник прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова иерей Константин Киселев исповедовал собравшихся, а в воскресный день провел Божественную Литургию. Участники похода причастились Святых Христовых Таин.

Игумен Корнилий (Ефимов)