Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Июня 2014

15 июня в 14.00 в День памяти икон Божией Матери: «Умягчение злых сердец», «Нерушимая стена» был совершен первый молебен с акафистом Пресвятой Богородице на месте будущего храма в микрорайоне Чистые Пруды.

Молебен на месте будущего храма в честь Рождества Богородицы совершил секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин. Помолиться Пресвятой Богородице, испросить Заступничества у Божией Матери собрались в воскресный полдень прихожане будущего храма.

Напомним, 21 мая состоялась закладка первого камня храма Рождества Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды. Закладку первого камня над алтарной частью храма совместно с митрополитом Вятским и Слободским Марком совершили глава города Кирова Владимир Васильевич Быков и генеральный директор строительной компании «Кировспецмонтаж» Заслуженный строитель Российской Федерации Алексей Семенович Миронов.

Храм планируется построить шатрового типа, вместимость его будет рассчитана до шестисот человек. На сегодня в Чистых Прудах проживает более 10 тысяч человек, и храм проживающими здесь людьми востребован.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка молебны Пресвятой Богородице на месте будущего храма сейчас будут совершаться каждое воскресенье в 14.00.

Пресс-служба Вятской Епархии