Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
25 Мая 2014

24 и 25 мая студенты четырех классов, проходившие обучение на Богословских курсах, по окончанию учебного года сдавали итоговые выпускные экзамены.

Взрослые учащиеся перед сдачей экзаменов волновались не меньше, чем в школе. Каждому хотелось выдержать достойно проверку знаний, полученных по различным дисциплинам во время прохождения Богословских курсов.

- В течение года священники отец Георгий Курасов, отец Василий Писцов, отец Петр Машковцев преподавали нам различные дисциплины. Мы изучали историю Церкви, Закон Божий и другие предметы, - рассказывает выпускница второго курса Татьяна. - В процессе обучения я узнала для себя много чего нового и интересного, укрепилась в вере. А также во время занятий мы имели возможность спросить у преподавателей мнение и совет священника по тому или иному житейскому вопросу. Здесь я получила немало назиданий с пользой для души. К тому же у нас на курсе группа 20-30 человек, за время обучения мы, можно сказать, сдружились. Имели возможность совершать паломничества к святыням Русской Земли. Для меня Богословские курсы – это, конечно, благо. И спасибо преподавателям!

Напомним, Богословские курсы проходили по субботам и воскресениям при Спасском соборе. Впереди у учащихся летние каникулы. Обучение возобновится с сентября. В том числе, будет новый набор первокурсников на обучение. Каждый желающий православный человек может подать заявку на обучение.

Пресс-служба Вятской Епархии