Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
20 Мая 2014

Сегодня Миссионерским отделом Вятской епархии были вручены почетные грамоты участникам конкурса «Лучшая пасхальная витрина 2014 года». Все участники конкурса стали победителями в различных номинациях.

Всехсвятский собор города Кирово-Чепецка награжден грамотой за I место в номинации «За самую оригинальную идею», Екатерининский собор г. Слободского стал победителем в номинации «Изысканность классицизма», Серафимовский собор – «Верность традиция». За изысканность вкуса и интересный дизайн отмечены грамотами за I места Спасский собор, храм в честь Иоанна Предтечи и Успенский собор Трифонова монастыря города Кирова.

Как отметила участник жюри конкурса архитектор Вятской Епархии монахиня Дорофея (Мороз), каждый из участников конкурса не просто благоукрасил витрины к празднику Пасхи, но вложил в это частичку своей души: «Оформители витрин проявили вкус в дизайне, сумели найти оригинальные подходы, и сложно было выявить лучших из лучших. Поэтому совершенно заслуженно всем были определены в различных номинациях первые места».

Инициатор конкурса руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев вручил победителям дипломы. За дружеской трапезой все участники поделились впечатления от участия в конкурсе, идеями по праздничному оформлению храмов и мыслями, как отразить красоту Небесную в Церковных традициях.

Священник Андрей Лебедев поблагодарил всех за участие и подчеркнул, что «красота Небесная отражается, в том числе, в благоукрашении храма, красоте Церковных праздников и традиций. Тогда и прихожане частицу праздника несут к себе домой, украшая также свои жилища и Славя Бога».

Пресс-служба Вятской Епархии