Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
8 Мая 2014

На телеканале "43 регион" вышел очередной выпуск православной программы "Слово Веры". Передача от 3 мая посвящена десятилетию паломнической службы «С Вятки».

В начале программы звучат слова старца Силуана Афонского:

«Как счастливы мы, христиане: КАКОГО Бога мы имеем! Жалко тех людей, которые не знают Бога… Прошу вас и умоляю от лица Божия милосердия, веруйте в Евангелие и во свидетельство Святой Церкви, и вы еще на земле вкусите райское блаженство».

- Господь дает человеку удивительную способность – познавать мир, который он создал, - говорит ведущий программы настоятель Троицкой церкви в селе Медяны протоиерей Андрей Дудин. – Наделяет его великими святынями, которые сегодня в нашей жизни играют значимую роль для духовного развития, для его освящения. Стремясь к познанию этих святынь, мы совершаем паломничество или путешествие к местам, которые Господь одарил своею благодатью. Эти места являются в нашей жизни особым знаком, к которому мы устремляем нашу жизнь. Десять лет трудится паломническая служба «С Вятки», открывая вятским людям мир православных святынь.

О тои, как все начиналось, как создавалась паломническая служба «С Вятки» - далее в передаче разговор с экскурсоводами и матушкой Надеждой Шаповал - руководителем паломнической службы. Беседу продолжают паломники, которые не раз принимали участие в путешествиях к святыням.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии