Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Апреля 2014

10 апреля в рамках подготовки к Великорецкому крестному ходу прошло выездное совещание рабочей группы оргкомитета. В совещании приняли участие члены оргкомитета: секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, заместитель главы департамента внутренней и информационной политики Кировской области, начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений правительства Кировской области Александр Юрьевич Березин, заведующая отделом организационной работы и взаимодействия с поселениями Юрьянской районной Думы Зинаида Михайловна Волкова, благочинный Второго Вятского благочиния иерей Михаил Казаковцев, настоятель Троицкой церкви в Медянах протоиерей Андрей Дудин.

В ходе поездки были посещены населенные пункты по маршруту крестного хода. На местах проведены встречи с главами поселений и настоятелями приходов. Обсуждались вопросы безопасности крестного хода, организации ночлегов и питания.

По итогам поездки на предстоящем заседании оргкомитета члены группы озвучат предложения и инициативы по улучшению проведения Великорецкого крестного хода.

Пресс-служба Вятской Епархии