Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
15 Марта 2014

14 и 15 марта руководитель Церковно-исторического центра Вятской Епархии протоиерей Александр Балыбердин проведет беседы на тему «Святое Евангелие как откровение любви».

14 марта в России отмечают День Православной книги. Этот день был учреждён в 2010 году по инициативе патриарха Кирилла: 14 марта (по новому стилю) 1564 года в свет вышла первая на Руси печатная книга Ивана Фёдорова «Апостол».

Для православного христианина самая главная книга – «Святое Евангелие». И ко Дню Православной книги священник Александр Балыбердин проведет беседы на тему: «Святое Евангелие как откровение любви».

Лекции пройдут 14 марта в 15.00 в зале библиотеки имени Герцена и 15 марта в 13.00 в Кировском экономико-правовом лицее, кабинет 3,

Священник Александр Балыбердин обозначил темы, которые будут раскрыты на встречах: Почему "браки заключаются на небесах"? Почему "вера от слышания"? Почему "всякий любящий знает Бога"? Почему "Бог есть любовь"? Почему о настоящей любви надо спрашивать Бога? Что говорит Евангелие о любви? Какая любовь настоящая? Почему "с милым Рай в шалаше"?

Вход свободный для всех желающих.

Пресс-служба Вятской Епархии