Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
2 Декабря 2013

1 декабря во Всехсвятском соборе православные верующие г.Кирово-Чепецка встретили икону святой равноапостольной Марии Магдалины с частицей её мощей. Собор духовенства Вятской Епархии совершил перед иконой молебное пение с акафистом.

После молебна митрополит Вятский и Слободской Марк щедро окропил верующих святой водой и поздравил всех молящихся с радостным событием – прибытием иконы. В проповеди, обращенной к верующим, митрополит Марк напомнил о том, что Господь не гнушался общению с грешниками, ведь он пришел в мир ради их спасения и именно Марии Магдалине, некогда грешной женщине, но обратившейся ко Господу, следовавшей за Христом, Спаситель явился первой после Воскресения.

Икона с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины будет находиться во Всехсвятском соборе до 8 декабря, каждый день после литургии и вечернего Богослужения перед иконой будут совершаться молебны. Икона уже побывала в г. Слободском, впереди путешествие по приходам Советска, Орлова, Спасо-Талицы, чтобы жители этих населенных пунктов, которые не могут преодолевать большие расстояния, получили возможность приложиться к святыне там, где они живут.

Пресс-служба Вятской Епархии