Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
20 Июля 2013
Иерей Владимир Халявин, по благословению руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями игумена Корнилия (Ефимова) выступил перед сотрудниками штаба УФСИН России по Кировской области.

Отец Владимир рассказал о современном устройстве Русской Православной Церкви и основах социальной Концепции РПЦ. Сотрудники получили интересную информацию о структуре РПЦ и как она управляется. Материал был тщательно подобран и грамотно доведен до слушателей. Такие встречи проводятся в рамках соглашения между Вятской епархией и УФСИН России по Кировской области и способствуют расширению кругозора сотрудников, лучшему пониманию ими роли РПЦ в жизни гражданского общества.

Особо отец Владимир остановился на деятельности священнослужителей РПЦ в окормлении осужденных и призвал сотрудников, по возможности, быть более милосердными к тем, кто нарушил закон и оказался в местах лишения свободы.

Материал подготовил Владимир Помаскин, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.