Новости Вятской митрополии

8 Июня 2013

30 и 31 мая в Центре профессиональной подготовки УМВД перед слушателями выступил известный миссионер, специалист в области православного богословия Андрей Иванович Солодков.

Тема его выступления была посвящена деструктивной роли сект в мире и на территории России. Андрей Иванович, являясь преподавателем сектоведения, отлично владеет рассказываемым материалом, умело и доходчиво на ярких примерах из жизни излагал материал. Он отметил, что знание данного материала поможет слушателям лучше ориентироваться и различать, где истинно православные ценности, а где их извращенная подмена. Всё это, несомненно, пригодиться работникам полиции, как в работе, так и в повседневной жизни. Он рассказал, как не попасть в лапы тоталитарных сект самим и уберечь от этого зла своих близких.

Отдельно Андрей Иванович Солодков пояснил те ситуации, когда необходимо применять силу в борьбе со злом. А сотрудники полиции, часто рискуют своим здоровьем и даже жизнью, выполняя поставленные законами РФ обязанности. Стоит помнить, что и это является высшим проявлением любви к своим близким, своей Родине тех, кто «положит душу свою за други своя».

Заместитель начальника Центра профессиональной подготовки по учебной работе подполковник полиции Чуркин Ю.Л. выразил пожелание сделать встречи слушателей центра с Духовенством Вятской Епархии РПЦ более плановыми, что, несомненно, будет способствовать улучшению воспитательного процесса.

Следует отметить, что беседы под общим названием «Иерархия ценностей и государственность» были проведены Андреем Ивановичем Солодковым ещё в ряде высших учебных заведений города Кирова. Большую помощь в организации подобный встреч проявил клирик храма Иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» иерей Константин Киселёв.

Владимир Помаскин, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии.