Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская Епархия
4 Июля 2011
2 и 3 июля архиепископ марк посетил слободское и омутнинское благочиния.

2 июля архиепископ марк совершил божественную литургию во всехсвятской церкви г. белая холуница. владыке сослужили благочинный слободского о. александр матвеев и настоятель храма свящ. мариан фатич. владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой говорил о любви божией к человеку и необходимости соблюдать заповеди, стремиться к богопознанию и соединению со христом. также владыка пожелал всем упражняться в делании добра, предуготовлять храмину своей души для того, чтобы в нее вошел бог.

вечером того же дня архиепископ марк совершил всенощное бдение с литией в никольской церкви пос. рудничный. владыка осмотрел храм, пообщался с прихожанами.

3 июля архиепископ марк совершил божественную литургию в покровской церкви г. кирса. вместе с владыкой молились благочинный омутнинского округа игумен даниил (кузнецов), клирики и прихожане местной церкви. по окончанию богослужения владыка встретился с представителями местной администрации, пообщался с прихожанами.

по пути следования владыка заехал в несколько сел, где восстанавливаются разрушенные храмы. в селе троица владыку встречали хлебом-солью местные жители. они показали владыке строящуюся часовню в честь святой троицы.

просмотр фото