Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
13 Декабря 2015

Сегодня, 13 декабря 2015 года, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». 

Перед литургией архиерей совершил чин освящения нового мраморного иконостаса. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, настоятель храма «Всех скорбящих Радость» иерей Александр Коссов, клирики храма: иерей Евгений Виноградов, иерей Владимир Холманских.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора под управлением регента Людмилы Телегиной. Проповедь перед Причастием произнес иерей Евгений Виноградов. Священнослужитель рассказал житие святого апостола Андрея Первозванного.

По окончании Богослужения митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к духовенству и пастве с архипастырским словом:

- Поздравляю с воскресным днем, причастников с принятием Святых Христовых Таин, с освящением иконостаса. В тоже время благодарим отца Александра за понесенные труды и всех людей, которые помогают этому храму благоукрашаться.  

Приятно видеть, что это место становится все лучше и лучше - это свидетельство о наших внутренних изменениях. Если мы заботимся о храме, значит в нашей жизни есть место для Бога. С праздником!

Напомним, классический пятиярусный иконостас из мрамора, украшенный специально написанными иконами и резными узорами, изготовили мастера из города Коелги Челябинской области. Рабочие приступили к монтажу 29 сентября этого года. И вот, спустя два месяца, работа мастеров завершена. 

Пресс-служба Вятской Епархии