Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
2 Декабря 2015

В Выксунском духовном православном училище в рамках епархиального этапа Рождественских чтений состоялся межепархиальный семинар «Традиция и новации миссионерского служения». Семинар подготовлен отделом миссионерского служения Выксунской епархии (руководитель – иерей Михаил Величкин).

В работе семинара приняли участие помощники благочинных по миссионерскому служению епархии, активные прихожане храмов. Гостем семинара стал руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Вятской митрополии протоиерей Андрей Лебедев.

В рамках работы семинара был представлен отчет о деятельности отдела миссионерского служения Выксунской епархии за текущий год, обозначены основные векторы развития миссионерского служения в епархии. После доклада о состоянии миссионерского служения в Выксунской епархии к собравшимся обратился протоиерей Андрей Лебедев. Священник Вятской Епархии презентовал основные проекты миссионерского служения и поделился собственным 10-летним опытом работы в данном направлении. Участники мероприятия смогли задать вопросы и обсудить проблемы по практике обсуждаемого.

По окончании семинара для отца Андрея была организована экскурсия по Выксе с посещением святых мест и достопримечательностей.

Отдел миссионерского служения Выксунской Епархии