Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
8 Ноября 2015

Сегодня, 8 ноября 2015 года, в День памяти Дмитрия Солунского, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию в Троицком храме села Кстинино.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Успенского Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель Троицкой церкви иерей Евгений Чепарухин.

За Божественной Литургией была совершена иерейская хиротония клирика храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова диакона Александра Исупова.

Сегодня также была совершена диаконская хиротония студента сектора заочного обучения Вятского Духовного училища Ивана Мимошина.

Митрополит Марк обратился к молящимся со словом проповеди:

- Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас с воскресным днем! Причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Действительно, для человеческой души является праздником пребывать в радости богообщения, что мы сегодня с вами и совершили за Божественной Литургией. Спаситель говорит: там где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. А нас здесь, конечно, гораздо больше собралось, чтобы единым сердцем славить и прославлять Спасителя нашего.

Сугубо поздравляем отца Александра и отца Иоанна с Пятидесятницей, потому что в этом святом храме они получили благодать Духа Святого на служение.

В завершении Богослужения отец Александр Исупов по благословению Владыки преподнес мирянам первое пастырское благословение.

Пресс-служба Вятской Епархии