Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
5 Ноября 2015

Доброй традицией стало проведение праздничных мероприятий для подопечных психоневрологического отделения «Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов».

В праздник Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства дружная команда добровольцев из приходского молодежного объединения и воспитанников Воскресной школы подготовила для бабушек и дедушек, проживающих в интернате, насыщенную концертную программу.

По традиции перед началом доброго дела был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Казанская». По окончании молебного пения настоятель нашего храма протоиерей Сергий Ендальцев поздравил присутствующих с праздником и пожелал здоровья, сил и радостного настроения.

Праздничную программу продолжили трогательные стихи и добрые песни в исполнении юных артистов - воспитанников Воскресной школы. Ведущие концерта — участники приходской молодежной группы — рассказали об исторических событиях Смутного времени и народных героях, вставших на защиту Отечества. Выступление детей было очень искренним и трогательным. Подопечные дома-интерната тепло благодарили юных артистов за подаренный праздник и заботу. Слава Богу за все!

Алла Карабанова